79171502737
79639914950
Евгения Медведева фото

Евгения Медведева

Evgeniya Medvedeva

Российская фигуристка. Призёр Олимпийских игр 2018. Двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка России. Обладательница исторических мировых рекордов.

Канада , Россия Русский , Английский

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании.

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018. Двукратная чемпионка мира 2016 и 2017 годов, двукратная чемпионка Европы 2016 и 2017 годов, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, двукратная победительница финалов Гран-при 2015 и 2016 годов, серебряный призёр Командного кубка мира 2017 года. 

Двукратная чемпионка России 2016 и 2017 годов. Обладательница исторических мировых рекордов в произвольной программе и сумме баллов.

Биография

Евгения Медведева родилась в Москве в ноябре 1999 года. Её мама — бывшая фигуристка. Она и определила будущее дочери, когда привела 3-летнюю девочку в секцию фигурного катания. С тех пор Евгения Медведева в спорте.

Первым тренером Евгении Медведевой была Любовь Яковлева. Когда она ушла в декретный отпуск, юная фигуристка попала в группу к Елене Селивановой. В 2007 году родители приняли решение о переводе дочери в группу другого тренера – Этери Тутберидзе. В 9 лет Евгения Медведева уже точно знала, что вся её дальнейшая жизнь – это фигурное катание, спорт. Она никогда не мечтала стать ещё кем-то, кроме фигуристки.

В 12 лет Евгения Медведева зачислена в сборную России. Уже через 2 года, в сезоне 2013-2014, она получила право участвовать в международных юниорских соревнованиях.

Спортивный дебют Медведевой состоялся в Латвии, где спортсменка выступила на этапе Гран-при среди юниоров. Евгения завоевала 1-ое место.

На следующем этапе соревнований, который состоялся в Польше, девушка снова победила. А вот что такое жесточайшая конкуренция Женя поняла в Японии. Здесь фигуристка сумела вырвать победу, заняв третью ступень пьедестала. Два первых места достались соотечественницам.

Новые победы талантливой фигуристки не заставили себя долго ждать. Евгения Медведева приняла участие в соревнованиях чемпионата Российской Федерации в 2014 году. Юная спортсменка сумела занять 7-ое место среди взрослых фигуристов и 4-ое в группе юниоров.

Март этого же года оказался более успешным: он принёс Жене «серебро» на российском Кубке по фигурному катанию во взрослой категории. Эта победа и случайность (фигуристка Аделина Сотникова получила травму) позволили девушке снова попробовать свои силы на международном уровне. Медведева участвует в юниорском чемпионате и получает «бронзу». Два лидерских места снова достаются российским спортсменкам.

В сезоне 2014-2015 на Евгению Медведеву опять ждёт успех. Она выиграла 2 этапа кубка Гран-при в Барселоне среди юниоров. Победа ждала спортсменку и на российском Чемпионате для взрослых в том же богатом на приятные события 2015 году: Женя завоевала 3-е место. А вот на юниорском первенстве она получила «золото». Медведеву отправили на 2-ой в её спортивной карьере Чемпионат мира для юниоров в Таллин. И снова «золото».

Осень 2015 года ознаменовалась для спортсменки переходом во взрослое фигурное катание. Отличный результат Женя одержала на открытом международном турнире в Словакии – Мемориале Ондрея Непелы. А через несколько недель фигуристка блестяще выступает в американском Милуоки, достойно пройдя испытание на прочность в своём первом «взрослом» соревновании в серии Гран-при. Здесь Евгения вырывает 1-ое место. Итоги выступлений на предыдущих этапах Гран-при позволяют Жене выйти в финал.

В испанской Барселоне фигуристка победила, опередив двух сильных соперниц: японку Мао Асада и Елену Родионову. «Золотая медаль» – достойная награда за безупречный результат. Ещё одно «золото» ждало Евгению Медведеву на Чемпионате России.

2 февраля 2016 года российская фигуристка Евгения Медведева на Чемпионате Европы в Братиславе выиграла 1-ое место и взошла на пьедестал. Примечательно, что другие два лидерские места тоже заняты российскими фигуристами.

По итогам чемпионата мира 2016 года Евгения Медведева занимает первое место и становится чемпионкой мира. В этом сезоне фигуристка выиграла все главные старты, влючая финал Гран-при и чемпионат Европы.

В предолимпийском сезоне 2016—2017 гг. вышла в финал Гран-при, установила мировой рекорд в короткой программе по сумме набранных баллов. Таким образом, она стала обладательницей рекордов в обеих программах. По итогам произвольной программы Евгения Медведева стала двукратной победительницей финалов Гран-При.

В декабре 2016 года в Челябинске стала двукратной чемпионкой России.

На чемпионате Европы 2017 Евгения вновь завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой Европы. При этом она вновь побила мировой рекорд (ею же и установленный) в произвольной программе, а также установила новый мировой рекорд по сумме баллов в двух программах.

С 1 сентября 2017 года является студенткой РГУФКСМиТ.

На прошедшем в Москве чемпионате Европы 2018 года заняла второе место, уступив Алине Загитовой.

На Олимпийских играх в Пхёнчхане Евгения в составе команды олимпийских спортсменов из России завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях.

В мае 2018 года Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, в группе которой тренировалась с 2007 года. Её новым тренером стал Брайан Орсер и его помощница Трэйси Уилсон, а также хореограф Дэвид Уилсон, при этом она продолжает выступать за сборную России, оставаясь в школе «Самбо-70». Переезд в Торонто для начала тренировок состоялся 17 июня 2018 года.

С 1 апреля по 27 мая 2018 года была ведущей телевизионного проекта «Ледниковый период. Дети» на «Первом канале».

Темы выступлений / компетенции

Мотивация и воля к победе

Достижения

  • Орден Дружбы (27 февраля 2018 года) — за высокие спортивные достижения на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея), проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность
  • Заслуженный мастер спорта России (2016)

Прошедшие события

Что делать, если вас уволили: 10 правил Джеймса Алтучера

Стефани Флаксман, главный редактор платформы Rainmaker Digital, объясняет, почему очень часто лучшее - враг хорошего

Исследование: что повседневные привычки могут рассказать о вас

Тренер по ораторскому мастерству Анетт Грант развенчивает популярные мифы об искусстве выступлений

Можно, да не нужно: когда энтузиазм вреден для бизнеса

Склонность петь в душе, употреблять острую пищу или ругаться матом выявляет весьма глубокие особенности вашей личности

Евгения Медведева. Этери Тутберидзе. Матч ТВ.

Понравилось видео? Поделись!

В настройках компонента не выбран ни один тип комментариев

Написать отзыв

Оцените спикера
Совет

Опишите в нескольких словах ваши впечатления от посещения мероприятия с данным спикером. Это поможет другим пользователям лучше ориентироваться среди спикеров.

Агентство TOPSPEAKER

Мы первое и крупнейшее в России и СНГ агентство спикеров, помогаем создавать незабываемые мероприятия с 2011 года. Наши спикеры смогут изменить ваше мышление с позиции их видения и опыта высоких достижений.

Мы давно и успешно сотрудничаем с лучшими из лучших: гуру бизнеса и технологий, авторами бестселлеров, лучшими мотивационными спикерами, звездами спорта, известными артистами, медийными персонами и ведущими и даже с космонавтами! Как с иностранными, так и с русскоязычными.

Поиск идеального спикера — один из ключевых моментов для создания интересного, полезного и запоминающегося мероприятия! Мы обеспечиваем ваши события самыми влиятельными и интересными ораторами из любой сферы деятельности. Доступен любой формат: мастер-классы, лекции, киноуты на конференции, воркшопы, семинары, тренинги...

Высокие достижения вдохновляют! И хотя вдохновение поистине бесценно, опыт говорит, что встречи со спикерами такого уровня — всегда долгосрочная инвестиция в будущее. Пригласите эксперта из мира выдающихся достижений, вы быстро заметите положительное влияние на деятельность компании и ее прибыльность!

Подробнее об агентстве

Мотивировать, вдохновить, обучить, развлечь!


Возможности наших спикеров включают, но не ограничиваются следующим:

  • Стандартная презентация / мотивационный мастер-класс (от 1 до 3 часов)
  • Выступление на конференции / форуме - киноут (от 40 мин до 1 часа)
  • Проведение мероприятия
  • Модерация дискуссий
  • Проведение корпоративной стратегической сессии
  • Академические или информационные лекции
  • Проведение семинаров, воркшопов и тренингов (от 1 до 5 дней)
  • Коучинг и наставничество, персональное и групповое
  • Экспертиза / консалтинг по вопросам в компетенции спикера
  • Участие в круглом столе / обсуждении

Почему стоит выбрать агентство ТОПСПИКЕР?

  • Работаем с 2011 года, были и остаемся лучшими!
  • Высокие показатели лояльности клиентов
  • Самая большая база спикеров - более 800 профилей
  • Более чем 50 направлений деятельности спикеров
  • Вы найдете в бюро ТОПСПИКЕР эксперта на любую тематику
  • Оперативная подборка спикеров под запрос - ответ через 12 часов
  • Оперативная информация по ориентировочным гонорарам - ответ через 3 часа
  • Ведение спикера от запроса до выступления на мероприятии
  • Минимальная на рынке комиссия - от 10% либо фиксированная
  • Возможность разработки контента и программы мероприятия
  • Возможность организации мероприятия "под ключ"

Наверх